首  页
重要会议
您的当前位置:首页 >> 首  页
关于公布“学党史、唱赞歌、树美德”教育实践活动获奖名单的通知
作者:   来源:    时间:2011-8-29   浏览()

江苏省文明办

中共江苏省委党史办

江苏省教育厅

共青团江苏省委

江苏省妇联

江苏省关工委

 

 

苏文明办〔201129


关于公布“学党史、唱赞歌、树美德”

教育实践活动获奖名单的通知

 

 

各市文明办、党史办、教育局、团委、妇联、关工委:

根据省文明办、省委党史办、省教育厅、团省委、省妇联、省关工委《关于开展学党史、唱赞歌、树美德教育实践活动的通知》(苏文明办〔20116号)精神,各地各有关部门以歌颂伟大的党,做有道德的人为主题,通过开展优秀少儿歌曲传唱、党的历史我知道·五个一系列活动、党在我心中——知识竞赛、演讲比赛和主题征文、红领巾寻访党的足迹——小记者寻访等教育实践活动,培育未成年人爱党爱国的真挚情感,唱响五好时代主旋律。为集中展示全省教育实践活动成果,向中国共产党成立90周年献礼,省主办单位举办歌咏比赛、知识竞赛、演讲比赛全省总决赛和征文评比。现将有关获奖名单公布如下:

一、歌咏比赛获奖名单

特等奖  2个)

南通市通州区实验小学(指导老师:蔡华翔、徐晓玉)

南京市游府西街小学(指导老师:庞晓颖、胡妍妍、陈玉玮)

一等奖  4个)

徐州市民主路小学(指导老师:陈芳、王惠、李楠娅、查晓洁)

徐州市大马路小学(指导老师:吴音昊、盛  馥、周  媛、王 芳)

南京市江宁实验小学(指导老师:王小强、朱金花、史水珍)

宜兴市实验小学(指导老师:陈  静、褚丽芳

二等奖(8个)

常州市觅渡桥小学(指导老师:黄丹维)

无锡市沁园实验小学(指导老师:董乐乐   燕)   

南通师范学校第二附属小学(指导老师:黄美华、花叶锋)

淮安市外国语实验小学(指导老师:徐昕、王燕、腾丽)

镇江市中华路小学(指导老师:李  虹)

张家港市实验小学(指导老师:肖霞 刘长洁 汤华)              

南通师范学校第一附属小学(指导老师:蒋 纬、陈丽莉、

顾洁颖) 

泗洪县实验小学(指导老师:孟献刚、梁  烽、袁  媛)

三等奖  13个)

常州市新北区新桥实验小学(指导老师:包金莉)

太仓市朱棣文小学(指导老师:顾风华、朱丽玮、潘  黎)

仪征化纤第一小学(指导老师:王  炜)

连云港市院前小学(指导老师:李成丽、张桂红、刘  艳)

泰州市许庄中心小学(指导老师:李小燕、季  红)

连云港市建国路小学(指导老师:杨艳丽、谢海彤、傅  云)

淮安市长征小学(指导老师:高海军、吴  的、费金亮)

扬州市花园小学(指导老师:徐  萌、汤  倩)

丹阳市陵口中心小学(指导老师:李淑娟)

建湖县实验小学(指导老师:曾  光)            

大丰市第三小学(指导老师:王  萍)

姜堰市东桥小学(指导老师:许志坚 、杭小慧)

宿迁市宿豫张家港实验小学(指导老师:郑琳琳、朱芳玉)

二、知识竞赛获奖名单

特等奖  1个)

无锡市代表队(指导老师:姚建平)

一等奖  2个)

常州市代表队(指导老师:蒋俞萍)

宿迁市代表队(指导老师:周志君)

二等奖  4个)

南京市代表队(指导老师:顾  萍)

连云港市代表队(指导老师:董入萍)

泰州市代表队(指导老师:石爱云)  

徐州市代表队(指导老师:刘  琳)

三等奖  6个)

盐城市代表队(指导老师:黄晓颖)

苏州市代表队(指导老师:王丽娜)

淮安市代表队(指导老师:顾绍勇)

镇江市代表队(指导老师:林兴文)

南通市代表队(指导老师:邬云琰)

扬州市代表队(指导老师:王  剑)

三、演讲比赛获奖名单

特等奖  2个)

付晓东   江苏省淮阴中学

顾芸芝   常州市第一中学(指导老师:满春燕)

一等奖  4个)

索朗旺青  南通西藏民族中学(指导老师:肖新红)

     盐城高等师范学校(指导老师:张  彬)

      无锡市辅仁高级中学(指导老师:徐红梅)

      淮阴师范学院附属中学(指导老师:韩  旸)

二等奖  8个)

吕子涵    宿迁市沭阳县怀文中学(指导老师:翟  红)

巩肖肖    江苏省运河高等师范学校(指导老师:李  红)

周志浩    连云港市外国语学校(指导老师:李  )

徐雨舒    盐城市亭湖区景山中学(指导老师:张  文)

朱子涵    扬州市翠岗中学(指导老师:蒋晓美)    

      宿迁市青华中学(指导老师:张  柳)

史天洪    南京市金陵中学(指导老师:张昌宁)

      泰兴中专学校(指导老师:周大峰)

三等奖  12个)

      江苏省扬州中学(指导老师:顾丹丹)

赵海俊    苏州市第六中学(指导老师:海  震)

秦意乔    徐州市第三中学(指导老师:李  红)

鄂自航    扬中市外国语学校(指导老师:薛玉初)

潘明聪    常州市第一中学(指导老师:满春燕)    

      南京师范大学附属中学(指导老师:杨蓉蓉)

      无锡市第一中学(指导老师:屠莉雯)

     苏州市第六中学(指导老师:王勇霞)

娄远星    江苏省泰州中学(指导老师:周大峰)

彭雪莹    镇江市第三中学(指导老师:林  莉)

      启东市长江中学(指导老师:宋英河)

      赣榆县外国语学校(指导老师:董入萍)

四、征文比赛获奖名单       

特等奖  10个)

《结巴爹》          茆春天 江苏省盱眙中学

《家中的共产党员》    梁 媛 江苏省句容高级中学

《茉莉花开》       李 倩 常州市第三中学

《见证九十年》      黄婕妤 常州市华罗庚中学

《集魂》         许 戈 南京市第三高级中学

《唱支山歌给党听》    王 娟 江苏省高邮中学

《我的妈妈是党员》     吴钟远 南通市第二中学

《父女激战论中国发展》       陈千千 泗洪县陈圩中学

《那份情》         旦增拉姆 南通市西藏民族中学

《我们的党》      周 婷 常州市武进区湟里高级中学

一等奖  30个)

《老村长》       顾志兴 江宁区丹阳中学

《中国共产党百姓的党》   吴颍文 南通市白蒲高级中学

《党的儿子》      蒋其正 南京市第九中学

《我终于理解了》   索朗白珍 南通市西藏民族中学

《走过坎坷因为有你》   郭 露 靖江市东兴初级中学

《一粒光辉的尘土》    程方洁 江苏省盱眙中学

咱家党员两个半      潘 晓 兴化市景范学校

《谢谢您让我不再无助》    何春梅 徐州市马陵山中学

《颂歌献给党》    唐雨轩 宜兴市实验中学北校区

《爷爷心中的歌》   黄 刚 南京市江宁区周岗中学

《也有风雨也有情》  姚 庆 常州市第三中学

《农村之行》     袁诚忆 启东市百杏中学

《盛世赞歌》     赵 丹 无锡市清名桥中学

《党在我心中》    陈映璇 镇江市第一中学

《好好长吧向着太阳》 谷沧海 江苏省高淳高级中学

《红旗飘飘伴我成长》 朱二玲 东海县第二中学

《糌粑里揉出不同的生活贡嘎巴宗 南通市西藏民族中学

《灿烂阳光》     叶艺文 南京市第三高级中学

《南湖我向往的地方》 汤可馨 海门市包场初级中学

《党恩伴我成长》   许鹏程 如皋市城北初中

《您在我心中》    何元莹 无锡市青山高级中学

《在春天的田野上》  田 也 南通市第三中学

《小店退休记》    马 灿 南京市江宁区桃红中学

《党在我心中》    蔡 蕾 江苏省苏州中学

《忆古昔,望今意》  虞丽珠 江苏省镇江中学

《90后与共产党》  杨 帆 江苏省淮海中学

《鞋子的变奏》    刘文琴 淮安市韩桥中学

《三代人的故事》   邵 仪 泰州市永安洲镇初级中学

是你给我们带来新生活李雨婷  东海县实验中学

《变化》       蔡易轩 南京市外国语学校

二等奖  60个)

《大爱无言》     孙 青 扬州市特殊教育学校

在党旗下成长做四有新人 郭心洁  江苏省高邮中学

《有你在 灯亮着》  李晨阳 金坛市第一中学

《红旗飘我心》    王俊云 高邮市赞化学校

《赤红》       胡智慧 徐州市第一中学

《党在我心中》    徐方之 镇江市第一中学

《红》        许 贝 江苏省高淳高级中学

《我心中的党》    周大胜 滨海县通榆中学

永垂不朽的中国红》   徐可成 南京市二十九中致远校区

《献给党的诗》    孟庆尉 南京市六合区实验高级中学

《党在我心中》    蔡勇吉 苏州市第十中学

《在党的阳光下》   朱子尧 南京市梅园中学

党改变了我的生活》  王丹丹 句容市下蜀中学

《党在我心中》    秦毓雯 江苏省苏州中学

90年风雨历程      胡宇清  连云港市新浦区新海高

90年巍巍雄风》             级中学

《党在我心中》    冯逸舟 江苏省苏州中学

《爷爷的备忘录》   周羽萱 高邮市赞化学校

《姥姥的心愿》    顾慧宁 南通市通州区四安中学

《东方的银杏》    王雨薇 江苏省高邮中学

《红色记忆》     张寒雪 镇江市外国语学校

《我的家在农村》     严 南通市通州区石南初级中学

我身边的共产党员》   陆雁蓉 苏州市第十中学

《我的党员爷爷》   袁丽秀 江苏省盱眙中学

《那树那路》      陈 蓉 泰兴市洋思中学

《党徽》       纪晓铭 江苏省盱眙中学

《党 生日快乐》    郭 馨 连云港市锦屏高级中学

《共产党在我心中》  曹有才 常州市武进区淹城中学

《邻居老王》     钱 焱 南通市第三中学

《我是一只鸟》    范 婕 常州市武进女子中专

总会有个瞬间想起她》  袁美子 扬州大学附属中学

《风雨同舟》     周文琦 溧水县洪蓝中学

《他有一个好听的名字》  赵苏丽 苏州市第一中学

《大河之舞》     张旭瑞 江苏省句容高级中学

《感悟峥嵘岁月 奏   梁子晗 东海县实验中学

响华丽乐章》

独留心中的那一抹阳光 殷敏婕 江都市国际学校

《那缕阳光》     于秋雨 南京市第十三中学科利华分校

《党在我心中》    桂 沁 江苏省苏州中学

高奶奶拿工资了》    宋雅洁 南通市通州区新联中学

《党在我心中》    王一婷 苏州市第十中学

《为信念,为自强》  鲍娇丽 常州市戚墅堰实验中学

《党员老枪》     姚培昱 南通市第三中学

《春天的故事 邓小  潘怡婷 苏州市第五中学校

平传读后感》

《红色的信念》    陈 欢 镇江市第三中学

《时轮蜕变腾飞》   温飞燕 灌南县第二中学

《与爸爸妈妈对话   薛  南京外国语学校

学党史

歌颂党恩感恩今天》    王舒畅 连云港市东港中学新校区

《植根 植根》    冒玲玲 如皋市东陈镇丁北初中

《勾勒 背影》    叶苏珊娜 仪征市实验中学

《辉煌闪耀代代传承》 朱 珂 徐州市中等专业学校

《信仰的力量》    郭林燕 常州市第二中学

系九十年》     李 灿 徐州市王杰中学

《党在我心中》    曹  镇江市第一中学

《彼时明月》     王雪 苏州市第十中学

大伯和他的    姜雨梅 泰州市溱潼第二中学

《和平年代的英雄》  胡涵琦 苏州市第一中学

《中秋怀想颂党恩》  徐平圆 靖江市实验学校

《党的光辉在我心》  祝晓慧 泗洪县新星中学

《党 像》       殷钰萌 镇江市外国语学校

家电集会家电    李 响 泰兴市黄桥镇南沙

下乡 党的政策好》

《离冬天最近的地方》 毛子怡 淮安市北京路中学

三等奖  100个)

《我与妈妈比童年》  李文睿 泰州市楚水初级中学

《颂歌献给党》    杨念慧 南京市中华中等专业学校

《祖国颂》      寇 迪 东海县第二中学

《传承》       徐 婷 江苏省奔牛高级中学

《因为有你》     陈 盼 连云港市锦屏高级中学

《你是这样的人》   刘卓然 仪征实验中学

《在党的阳光下》   童红敏 南京市临江高中

《写给党的一封信》  陈剑宇 江苏省句容高级中学

《少年与中国》    王浩宇 赣榆县柘汪二中

《唱响心中那首歌》  封颖超 江苏省镇江中学

《党啊党啊亚克西》  徐 阳 北京新东方扬州外国语学校

《党的怀想》     宋成凤 灌南县第二中学

《东方明矣》     刘悦瑶 南京市第二十七高级中学

《暖风拂过我的心》  吴砚秋  南京师范大学第二附属初

级中学

听爷爷讲那过去的故事 王子阳 南通市陈桥中学

《我要和你们一样》  曹雪彦 扬州市弘扬中学

《祝伟大的中国共产  方 姗 连云港市岗埠中学

党永远年轻》

《党在我心中》    管丹丹 南通市第三中学

《共享一个太阳》   王心如 扬州市翠岗中学

《家乡新貌感党恩》  倪 萍 南通市紫琅中学

《怀梦想 上学堂》  蔡依蓉 扬州市维扬中学

党领着我们走进春天里》   孙 倩 连云港市浦南中学

《弹壳情结》     叶 子 江苏省奔牛高级中学

《吃出来的感受》   王如燕 南通市通州区五接中学

19201949之颂》    石志远 扬州市梅岭中学

《祝福党的生日》    苏州市第十中学

《党在我心中》    徐安迪 江苏省苏州中学

《霹雳一声震天响   沈 悦 苏州市第六中学

诞生中国共产党》

《长巷中的蒋爷爷》  程梦琦 苏州市第一中学

新城小记者寻访历史》 王凌丰 南京市虹苑中学

《我眼中的党》    王 倩 江苏省淮安中学

《党在我心中》    吴 昕 江苏省苏州中学

《红色交响乐》    王 莹 靖江市土桥初中

《党啊 你就是那   周 阳 维扬区梅苑双语学校

人间的四月天》

《心中的树》     于 凡 江苏省句容高级中学

《党在我心中》    朱 燕 苏州市田家炳实验中学

《信念从建党90周   李文博 镇江市江南学校

年的日子萌芽》

《拿什么送给您母亲》 开 鑫 江苏省淮安中学

《守护那一缕馨香》  陈 程 宝应县画川高级中学

《我爱你中国共产党》  王浩然 泰州市海陵学校

《党在我心中》    于 畅 连云港市板浦苏光中学

《鲜血筑成的长城党》 庄智琳 如皋市桃园初级中学

《祖国我为你喝彩》  王 越 江都市浦头中学

《路》        沈楚楚 江都市洋浦中学

《别踩疼了阳光》   王 悦 南京市宁海中学分校

《党在我心中》    江海潮 泗洪县雪枫中学

《我爱中国共产党》   张 会 连云港市岗埠中学

《墙上的中国》     俞则人 常州市勤业中学

《党在我心中》     徐乐凡 镇江市外国语学校

《回望那条路》     吕安然 南京市六合区励志学校

《奶奶的脸》      叶文韬 泰兴市南新初级中学

《雨花石》       龚弈潼 南师附中新城初级中学

《美丽的承诺》     彭心蕙 仪征市实验中学

《党在我心中》     林一石 江苏省苏州中学

《党 我的信仰》    杨春雷 宿迁市泗洪中学

〈共产党宣言〉读后感   陈知昊 南京市第三高级中学文昌校区

《永远跟着共产党》   史乐琰 靖江外国语学校

《信仰》        李 纯 新沂市高级中学

《铭记党史感恩今天》  孙海婷 连云港市伊山第五中学

《外婆心中的太阳》   陈恒宁 扬州中学树人学校

《党在我心中》     黄忆舟 江苏省苏州中学

《党在我心中》     徐盎然 镇江市外国语学校

《风越九十年之后》   张冰雁 苏州市第十中学

《党在我心中》     王鑫子 江苏省苏州中学

90年传奇》       王 莹 江苏省仪征中学

那些永不褪色的记忆  钟 月 苏州市田家炳实验中学

《党在我心中》     韦 笑 新浦区新海高级中学

三代人的上学路     李雯茜 南京市第五十中学

《青春之歌》       郭满清 江苏省仪征工业学校

《走进新时代》     赵伟华 徐州市第三十二中学

《党在我心中》     宁 懿 江苏省苏州中学

《党的光辉照耀我心》  袁 园 淮安市淮阴区王兴中学

没有共产党哪有新中国》 郝 萱 徐州市东苑中学

《我的心与您相连》   许 凡 江苏省淮海中学

《我爱共产党》     刘 念 连云港市新浦区新海高级中学

《免费教材暖人心    孟 露 江苏省泰州中学附中实

 党的关怀永不忘》        验校区

《星语心愿》      龚雪兰 盱眙县明祖陵中学

《成长》        韦 玮 泰州市沙沟初级中学

《我心中的党》     郝书晗 徐州市第五中学

数风流人物还看今朝》   顾小迪 南通市陈桥中学

《红日》        翁 禾 江都市大桥高级中学

《风雨交响曲》     王恬莉 丰县师寨初中

《党 我的骄傲》    庄 宇 江都市实验初中

《没有共产党就没    熊苏燕 南京市临江高级中学

有新中国》

《党在我心中》     成天异 江苏省苏州中学

《黄河之歌听后感》   孙 浩 南京市第十八中学

《党在我心中》     李宜璋 江苏省苏州中学

《家乡的变化》     孙燕雯 姜堰市淤溪初级中学

《党在我心中》     房 栋 睢宁县姚集中学

《由扫墓专车看党的民生》  尚稣慧 南京市燕子矶中学

《我为党旗添光彩》   吴婷婷 姜堰市二附中

《党的光辉伴我成长》  杨紫薇 徐州市第三十中学

《党在我心中》     刘 雷 苏州市第十中学

《我心目中的英雄》   王小义 新沂市第三中学

《你是这样的人》    吴文昱 泰州市高港中学

《中国的脊梁》     毕亚男 徐州市九里中学

风雨中走来的中国共产党》张 强 苏州市田家炳实验中学

《历史的选择》     王睿智 泰州市滨江初中

从免费教科书想到的》  谢文娜 新沂市八一实验学校

《历史的脚步》     朱林玉 泰州市老圩中心校

(优秀奖略)

江苏省文明办        江苏省委党史办

 

 

 

江苏省教育厅        共青团江苏省委

 

 

 

江苏省妇联        江苏省关工委

 

2011819

返回顶部】 【关闭】 【打印
  • 暂无相关文章